Священнослужители и прихожане храмов Великоустюжской епархии прошли в колонне «Бессмертного полка»

9 мая, в день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, священнослужители и прихожане храмов Великоустюжской епархии приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

В праздничный день устюжане вышли на памятный парад в честь Дня Победы. Впервые за два года вновь прошел по улицам города и «Бессмертный полк».

В рядах «Бессмертного полка» – портреты тех, кто защищал Родину на полях сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу. За каждым снимком — судьба, за каждым снимком – подвиг.

— Мы гордимся своими родными! — говорили устюжане, шедшие в колонне «Бессмертного полка» с портретами фронтовиков.

Пройти по Советскому проспекту в праздничном шествии, возложить цветы к Вечному огню у монумента Славы в центре Великого Устюга, а ещё обязательно рассказать о героях тех страшных событий своим детям и внукам — это лишь малая часть того, что каждый из нас может сделать для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.