Священнослужитель провел встречу с пятиклассниками общеобразовательной школы

Клирик храма Рождества Христова города Череповца, руководитель епархиального Отдела по монастырям и монашествующим игумен Иов (Чернышев) посетил среднюю общеобразовательную школу № 19 города Череповца.

На уроке, посвященном теме «Монастыри и книжная культура Руси», школьники познакомились с традициями культуры книжной письменности, летописными сводами и оригинальными произведениями Руси. В качестве презентации были предложены фотографии синодика Николо-Угрешского монастыря  XVII-XIX веков.

Пятиклассники активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и выразили желание продолжить встречи со священником.

Занятие прошло в рамках программы внеурочной деятельности  по курсу «Истоки». Его инициатором выступила учитель Татьяна Маркова.