Священнослужитель побеседовал со студентами Вологодского колледжа технологии и дизайна о православном взгляде на семью и семейные отношения

Сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского колледжа технологии и дизайна началось четыре года назад и предусматривает проведение с учащимися бесед просветительской и антисектантской тематики, направленных на укрепление традиционных ценностей, института семьи и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

 

Очередную беседу со студентами провел помощник руководителя миссионерского отдела диакон Виталий Макарявичус. Священнослужитель продолжил начатую на предыдущей встрече тему о семье и семейных отношениях в свете Священного Писания и святоотеческого предания; привел примеры из собственного пастырского опыта. Вопросы любви, верности и целомудрия глубоко затронули слушателей. Не была обделена вниманием тема значимости Рождественского поста и праздника Рождества Христова для православного христианина. Очередная встреча священнослужителей с учащимися колледжа состоится уже в новом году.