Священнослужитель побеседовал с учащимися Вологодского строительного колледжа о христианском взгляде на брак и семью

В Вологодском строительном колледже организуются регулярные просветительские встречи. Очередную беседу со студентами провел помощник руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии диакон Виталий Макарявичус.

В своем выступлении отец Виталий рассказал присутствующим о традиционных семейных ценностях и роли родителей в воспитании детей. Традиционный христианский взгляд на брак и семью основан на понимании человека как созданного Богом существа, принадлежащего одному из двух полов (мужчина и женщина), которые в браке дополняют друг друга.

По традиции основными целями брака считаются рождение и воспитание детей, взаимная помощь. Рождение и воспитание детей занимает особое место в понимании христианского брака. Церковь выступает в защиту традиционных семейных ценностей в обществе. Эти ценности рассматриваются в непосредственной связи с нравственной чистотой в отношениях между мужчиной и женщиной.

По окончании встречи священнослужитель ответил на вопросы студентов.