Священнослужитель Череповецкой епархии провел в Климовской библиотеке беседу «Духовность и нравственность. Православные семейные традиции»

26 июня 2023 года в Климовской библиотеке состоялась беседа «Духовность и нравственность. Православные семейные традиции». Беседу провел иерей Павел Крайнов, настоятель прихода храма священномученика Пимена Белоликова деревни Климовское.

Участники беседы узнали о смысле понятий «духовность» и «нравственность», их общности и различии. Рассматривая отличия нравственного человека от духовного, участники встречи учились понимать цель своих поступков. Духовный человек постоянно учится и совершенствуется, много читает и размышляет над прочитанным, способен составить собственное мнение и принять чужую точку зрения, даже если и не согласен с ней. А бездуховный — стремится лишь к удовлетворению своих потребностей в пище, удовольствиях, безопасности.

Также участники встречи познакомились с содержанием и назначением Таинств Церкви, вспомнили семейные традиции.

Эта встреча завершила цикл информационно-просветительской работы в рамках проекта «Мы — наследники Святых», реализуемого в деревни Климовское при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023».