Священник провел беседу о вреде сквернословия со студентами Вологодского медицинского колледжа

В ходе очередной встречи с будущими медиками руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов рассказал об отношении Русской Православной Церкви к ненормативной лексике и брани, указал, почему сквернословие является грехом.

Священник поделился практическими советами из пастырской практики, как избегать праздных и гнилых слов, клеветнических высказываний, а также попытался объяснить, где находятся корни сквернословия, поведав студентам о древних языческих культах. Сквернословя, христианин отрекается от веры и служит темным силам и инфернальным сущностям. Так как сквернословие является устойчивой греховной зависимостью, избавиться от этой привычки сложно, но возможно. Когда у человека на душе мир и покой, когда он счастлив в семейной жизни, когда он любит, у него нет желания произносить скверные слова.

В конце беседы отец Андрей ответил на вопросы студентов, касающиеся разных сторон церковной жизни.