Священник побеседовал со студентами Вологодского строительного колледжа о выборе профессии

В первый день весны состоялась встреча заместителя руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерея Иоанна Фомина с учащимися Вологодского строительного колледжа.

Сотрудничество миссионерского отдела епархии с колледжем имеет активную поддержку со стороны руководства учебного заведения и студенческого коллектива.

Очередная беседа была посвящена довольно важной и интересной теме «Выбор профессии. Отношение христианина к своим обязанностям как гражданина и человека». Священнослужитель также коснулся вопросов отношения молодежи к учебе и смысла жизни с точки зрения христианского вероучения. Помимо прочего, участники встречи в ходе общения поговорили о церковных праздниках марта и православных традициях наступающего Великого поста. Как и предыдущие, разговор получился насыщенным и живым, оставил глубокий след в сердцах студенческой аудитории.