Священник побеседовал со студентами Вологодского строительного колледжа о христианском взгляде на брак и семью

Миссионерский отдел Вологодской епархии продолжает начатое в 2017 году сотрудничество с Вологодским строительным колледжем.

Совместные мероприятия епархиального миссионерского отдела и студенческой корпорации колледжа реализуются в форме классных часов, проходящих с периодичностью несколько раз в месяц. Для обсуждения ребятам предлагаются самые разные вопросы: человек, понятие личности, понятие души, понятия греха и страсти, гендерный аспект взаимодействия личностей, нравственное проведение отдыха и досуга и многие другие.

Очередную встречу с учащимися провел заместитель руководителя отдела иерей Иоанн Фомин. Священник побеседовал с ребятами на тему «Брак и семья в православной культуре. Семейные ценности». Участники встречи также поговорили о православных праздниках ноября. Как и всегда, студенты были очень рады общению, задавали вопросы, активно поддерживали беседу.