Священник побеседовал со студентами Вологодского медицинского колледжа о роли религии в жизни современного человека

Очередную встречу со студентами первого курса образовательного учреждения провел руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.

Священник пообщался с ребятами на тему « Значение религии в нашей жизни». В ходе беседы были затронуты следующие вопросы: что такое православие? на чем строится православное учение? как устроена Церковь?  в чем отличие православия от других религий?

Отец Андрей рассказал слушателям, что религия воспитывает в человеке определенные качества, такие как доброта, любовь, преданность, милосердие и другие. Только религия может сказать, в чем смысл жизни, что будет с человеком после его смерти. И только религия способна помочь человеку найти новые стимулы, ориентиры и идеалы в жизни, поддержать человека, подарить ему надежду и веру.

Священнослужитель ответил на вопросы студентов.