Священник побеседовал со студентами Вологодского медицинского колледжа о грехе сквернословия

В Вологодском медицинском колледже состоялась очередная встреча руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерея Андрея Смирнова с первокурсниками.

Священник рассказал присутствующим об отношении Православной Церкви к ненормативной лексике и брани, и о том, почему сквернословие является грехом.

Отец Андрей поделился практическими советами из пастырской практики, помогающими избегать праздных и гнилых слов, клеветнических высказываний, а также попытался объяснить, где находятся корни сквернословия, рассказав студентам о древних языческих культах. Сквернословя, христианин отрекается от веры и служит темным силам и инфернальным сущностям. Хоть сквернословие и является устойчивой греховной зависимостью, избавиться от этой привычки возможно. Когда у человека на душе мир и покой, когда он счастлив в семейной жизни, когда он любит, у него нет желания произносить скверные слова.

В конце мероприятия священнослужитель ответил на вопросы студентов, касающиеся разных сторон церковной жизни.