Священник побеседовал со студентами Вологодского института права и экономики ФСИН России о внутреннем и внешнем христианстве

Очередную встречу с первокурсникамиВологодского института права и экономики ФСИН России на тему «Внутреннее и внешнее в христианстве» провёл сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Михаил Болотский.

Священник обратил внимание на то, что в современном обществе люди перестали воспринимать духовные ценности душой, для них вера стала внешней и порой не несёт за собой никакого смысла. Отец Михаил рассказал студентам о значимости и искренности внутренней веры человека, о том, что далеко не каждый готов верить «по-настоящему», а ограничивается лишь обрядовой стороной.

Также учащиеся поразмышляли на тему «Любовь — не только физиологические потребности, но и духовные. Чувства — одна из форм выражения любви». В ходе общения участники поговорили о самопожертвовании и способности жить ради другого человека. Очередная встреча со студентами состоится в начале мая.