Священник побеседовал с учащимися Вологодского строительного колледжа о православном взгляде на семью

В Вологодском строительном колледже в очередной раз состоялась интересная беседа помощника руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерея Виталия Макарявичуса со студентами о любви, дружбе и семейных ценностях.

Священнослужитель рассказал о православном взгляде на традиционную семью, обосновав позицию Православной Церкви текстами из Священного Писания и святоотеческого предания. Ребята, в свою очередь, рассказывали о своем отношении к возникновению семьи, выбору своей «второй половинки», высказывали мнения о том, что в дружбе самое главное. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые отец Виталий обстоятельно отвечал.