Священник побеседовал с учащимися Вологодского медицинского колледжа о внешнем и внутреннем в христианстве

Состоялась очередная встреча руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерея Андрея Смирнова со студентами Вологодского медицинского колледжа.

Сотрудничество миссионерского отдела епархии с колледжем плодотворно продолжается уже в течение нескольких лет и предусматривает проведение бесед со студентами и преподавателями, просмотр православных фильмов, обсуждение насущных вопросов взаимоотношений людей в обществе и в современном мире.

В ходе встречи священник раскрыл тему «Внешнее и внутреннее в христианстве», побеседовал о смысле обрядов и таинств Православной Церкви и их символизме. Студенты активно участвовали в беседе, по окончании которой задавали вопросы на интересующие их темы, приводили примеры из своей жизни.