Священник побеседовал с ребятами из Детской деревни – SOS Вологда о Пасхе Христовой

Детская деревня – SOS Вологда была открыта в 2011 году на территории Вологодского муниципального района в деревне Маурино. На данный момент в ней проживают несколько приемных многодетных семей, и все они нуждаются в добром пастырском слове и заботе.

Очередная такая встреча из запланированного цикла бесед состоялась с членами приемных семей и их детьми, ее провел помощник руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Никита Стрикиченко. Священник побеседовал с ребятами на тему православных праздников и церковных таинств, их значения в жизни православного христианина. Отец Никита подробно остановился на событиях Страстной и Светлой седмиц, поздравил с праздником Пасхи, ответил на вопросы присутствовавших детей. Очередная встреча миссионерской направленности состоится в конце мая.