Священник Николай Толстиков получил литературную премию журнала «Север»

Вологодский священник и писатель Николай Толстиков стал лауреатом премии журнала «Север» за 2021 год в номинации «Проза».

О награде прозаику сообщила Елена Евгеньевна Пиетиляйнен — главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Север», который издается в Петрозаводске. Премией журнала отмечена прозаическая подборка отца Николая «Рассказы старого священника», опубликованная в № 7-8 за 2021 год. В нее вошли рассказы о прошлом и настоящем церковной жизни Вологодчины — их можно прочесть на сайте журнала. Рассказы отца Николая Толстикова публиковались и на сайте Вологодской митрополии.

Иерей Николай Толстиков — клирик вологодского храма святителя Николая во Владычной слободе, член Союза писателей России, автор нескольких книг прозы и многочисленных журнальных публикаций в России и за рубежом.