Священник Череповецкой епархии стал одним из победителей городского фестиваля ледяных скульптур

С 1 по 4 февраля 2024 года в городе Череповце прошел XII фестиваль ледяных скульптур. Данное мероприятие было посвящено Году семьи.

Мастера из разных регионов России на площади у Дворца металлургов изготавливали композиции из льда на тему «Семья и Родина — едины».

В фестивале приняли участие представители из Санкт-Петербурга, Архангельска, Йошкар-Олы, Вологодской области и Беларуси. Всего на площади представлено 16 ледяных скульптур.

Сегодня, 5 февраля, подвели итоги конкурса.

Победителем фестиваля стала команда «АлмаZ»: Алманов Владимир (Республика Марий Эл) и Гажев Юрий (г. Сергиев Посад) – с работой «Ветер перемен».

Второе место получила команда «Без комментариев»: Алимурзаева Ирина (г.Санкт-Петербург) и Скареднов Александр (г. Тюмень) – за скульптуру «Единство».

Третье место за композицию «Возвращение домой» присуждено команде «Ледяная фантазия», в состав которой вошли иерей Николай Лапин Николай, настоятель храма пророка Илии села Абаканово Череповецкого района и Синицына Наталья (г. Великий Устюг).

Каждая фигура – это настоящее произведение искусства, поражающее своими четкими контурами, детальностью, красотой. Каждая композиция – это целая история с продуманным сюжетом; мысли, чувства и эмоции, мастерски воплощенные в ледяной форме.

С работами можно ознакомиться на площади Молодежи у дворца Металлургов.