Священник благословил призывников на несение воинской службы

В соответствии с достигнутой договоренностью миссионерского отдела Вологодской епархии с руководством военного комиссариата Вологодской области продолжаются встречи сотрудников миссионерского отдела по духовно-нравственному и религиозному воспитанию призывников, готовящихся к воинской службе в рядах Российской армии.

Очередную встречу с ребятами в ходе весеннего призыва провёл заместитель руководителя миссионерского отдела епархии иерей Иоанн Фомин. Священник напутствовал призывников на службу, рассказал об основных христианских заповедях и нормах жизни православного христианина, великой миссии православного воина.

В конце мероприятия отец Иоанн окропил всех присутствующих святой водой, преподал благословение на несение военной службы, подарил всем желающим экземпляры Святого Евангелия.

Очередная встреча призывников со священнослужителем состоится в ближайшее время.