Священник благословил призывников на несение воинской службы

Сотрудники миссионерского отдела Вологодской епархии продолжают деятельность по духовно-нравственному и религиозному воспитанию призывников, готовящихся к воинской службе в рядах Российской армии.

Очередную встречу с молодыми людьми в ходе продолжающейся призывной кампании провел заместитель руководителя миссионерского отдела епархии иерей Иоанн Фомин. Священник совершил молебен на начало доброго дела, окропил призывников святой водой, благословил юных воинов на ратную службу, рассказал им об основных христианских заповедях и нормах жизни православного христианина, а также о великой миссии православного воина в наше неспокойное в духовном и политическом отношении время. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, общались на волнующие их темы. Очередная встреча с призывниками состоится в ближайшее время.