Священник благословил призывников на несение воинской службы

В соответствии с договоренностью о сотрудничестве миссионерского отдела Вологодской епархии и военного комиссариата Вологодской области продолжаются встречи сотрудников отдела по духовно-нравственному и религиозному воспитанию призывников, готовящихся к воинской службе в рядах Российской армии.

Очередную встречу с ребятами в ходе продолжающейся призывной кампании провёл заместитель руководителя миссионерского отдела епархии иерей Иоанн Фомин. Священник совершил молебен на начало доброго дела, окропил призывников святой водой, благословил юных воинов на ратную службу; рассказал ребятам об основных христианских заповедях и нормах жизни православного христианина, а также великой миссии православного воина в наше неспокойное в духовно-нравственном и политическом отношении время. Молодые люди слушали с интересом, задавали вопросы, общались на волнующие их темы. Очередная встреча с призывниками состоится в ближайшее время.