Судебные приставы посетили кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких

21 февраля 2024 года, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, судебные приставы по городу Череповцу и Череповецкому району посетили кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Гостей в главном храме Череповецкой епархии встретил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Преосвященнейший владыка совершил молебен великомученику Феодору Стратилату пред частицей его мощей.

За богослужением вместе с судебными приставами молился Александр Сергеевич Суворов, начальник отделения, старший судебный пристав подразделения СОСП по ОУПДС по городу Череповцу и Череповецкому району.

Богослужебные песнопения исполнило трио певчих хора кафедрального собора.

По завершении молебна архипастырь поздравил судебных приставов с днём памяти их небесного покровителя и пожелал его помощи и заступления.

Затем управляющий Череповецкой епархией провёл для гостей экскурсию по кафедральному собору, познакомил с его историей и святынями.