Студенты знакомятся с духовным наследием Великого Устюга

Замечательную возможность знакомства с древним городом предоставила команда проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ земных и небесных» первокурсникам местных колледжей. Многие ребята приехали учиться из разных мест Вологодчины.

В рамках молодёжной программы «Сокровища Великого Устюга» около 200 студентов Великоустюгского многопрофильного колледжа побывали на экскурсиях по духовному центру города – Соборному дворищу, в Прокопиевском соборе, церкви Вознесения, древних монастырях – Троице-Гледенском и Михайло-Архангельском, а так же в Детском музейном центре. Ребята приняли участие в интерактивном мероприятии «Колумбы русские», посвящённом устюжским землепроходцам.

Уверены, что яркие впечатления от соприкосновения с сохранённой в веках красотой и духовной мощью города помогут им полюбить Великий Устюг, его историю и культуру.

Большинство ребят впервые побывали в Великоустюгском музее-заповеднике, им на помощь пришла Пушкинская карта.

Напомним, что проект прихода Георгиевского храма Великого Устюга «Устюжское иконописание: поиск сокровищ земных и небесных» был успешно реализован на средства гранта Президента Российской Федерации.

#проект_устюжское_иконописание #фондкультурныхинициатив
#Великоустюгский_музей_заповедник #ВеликийУстюг