Студенты Вологодской семинарии молитвенно отметили воскресный день и память святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, студенты духовной школы молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Всенощное бдение с литией накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.

За Литургией была прочитана молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

После запричастного стиха проповедь произнес студент IV курса бакалавриата диакон Сергий Селяков.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому.

По окончании Божественной литургии отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и празднованием памяти святителя Николая Чудотворца, после чего обратился к присутствующим с назидательным словом.