Студенты Вологодской духовной школы молитвенно встретили праздник Входа Господня в Иерусалим

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, учащиеся Вологодской духовной семинарии молились за архиерейским богослужением в Воскресенском кафедральном соборе Вологды.

Всенощное бдение накануне и праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, заведующий заочным сектором обучения иерей Артемий Денискин, клирики собора иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев, эконом семинарии иеромонах Иларион (Свиридов).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На всенощном бдении, по прочтении Евангелия, митрополит Савва совершил освящение вербных ветвей (ваий).

Во время Божественной литургии, после евангельского чтения, владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Викторов.

После отпуста митрополит Савва и соборное духовенство совершили славление празднику.