Студенты Вологодского университета посетили Воскресенский кафедральный собор города Вологды

18 апреля 2024 года в главном храме города Вологды состоялась встреча ключаря кафедрального собора Воскресения Христова отца Сергия со студентами-заочниками Вологодского государственного университета.

На беседу-экскурсию студенты, обучающиеся по направлению «Начальное образование», пришли вместе с преподавателем Ульяновой Еленой Софичной. В числе дисциплин, которые изучают будущие учителя начальных классов, есть и методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики».

С большим интересом студенты выслушали рассказ отца Сергия об истории Софийского и Воскресенского соборов, об устройстве и назначении православного храма, а также о ходе реставрации кафедрального собора Вологодской епархии.

Все эти знания, несомненно, пригодятся студентам для повышения уровня компетенции и дальнейшего возможного преподавания предметов духовно-нравственного содержания, таких как «Истоки» или модуля «Основы православной культуры» в составе предмета «Основы религиозных культур и светской этики».