Студенты строительного колледжа посетили Архиерейское Воскресенское подворье города Череповца

В святочные дни учащиеся Череповецкого строительного колледжа имени А. А. Лепехина побывали на экскурсии в Воскресенском соборе и в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья.

Мероприятие организовала преподаватель Татьяна Чекавинская. По ее инициативе 15 студентов 391-й группы строительного колледжа собрались у Воскресенского собора. Татьяна Николаевна  провела экскурсию по Соборной горке. У рождественского вертепа студенты пополнили свои знания о празднике Рождества Христова. Продолжилась обзорная экскурсия в Воскресенском соборе, где большинство студентов оказались впервые. 

В воскресной школе духовно-просветительского центра «Соборная горка» разговор продолжился на кинолектории, который провела педагог Елена Алина. Разговор коснулся многих тем: говорили о Рождестве Христовом и о значении этого праздника в жизни каждого христианина, размышляли о родословной каждого человека и о необходимости хранить память об ушедших. Ребята задумались над смыслом бытия, о значении ежеминутного выбора в жизни каждого и ответственности за последствия этого выбора перед собой и людьми.