Студенты семинарии молитвенно почтили память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, студенты Вологодской духовной семинарии молились за праздничным богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Божественную литургию возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Архиерейских подворий города Вологды иеромонах Сергий (Акимов); настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников; настоятели городских храмов, представители администрации и преподавательского состава Вологодской семинарии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

На сугубой ектении были возглашены благодарственные прошения о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, празднующего день своего тезоименитства.

За богослужением митрополит Савва вознес молитву об избавлении от губительного поветрия.

По окончании Литургии было совершено молебное пение о здравии Святейшего Патриарха Кирилла, с благодарственными прошениями. Было провозглашено многолетие Святейшему Владыке с богоспасаемой паствой.