Студенты семинарии молитвенно отметили праздник Святой Троицы

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне совершил проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков).

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: иеромонах Ферапонт (Широков) и клирик собора иерей Илия Савастьянов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

По завершении Божественной литургии духовенство совершило великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников поздравил молящихся с двунадесятым праздником, Днем Святой Троицы.