Студенты-мусульмане Вологды познакомились с историей и современной жизнью Спасо-Прилуцкого монастыря

19 мая 2022 года под руководством председателя местной религиозной организации мусульман «Свет ислама» (г. Вологда) Авзалшо хазрата Дороншоева студенты-мусульмане Вологодской государственной молочнохозяйственной академии (ГМХА) имени Н. В. Верещагина посетили Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь.

В ходе экскурсии мусульманская молодежь познакомилась с одной из древнейших монашеских обителей Русского Севера, узнала об истории монастыря и религиозных традициях православных жителей Вологодчины.

 Мероприятие было организовано и состоялось по согласованию с председателем Общества мусульман города Вологды Альбертом хазратом Мустафиным и по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в рамках Программы взаимодействия православных и мусульман в регионе. 

 Необходимо отметить, встречи представителей мусульманской общины Вологодчины с представителями Русской Православной Церкви проходят регулярно по взаимной инициативе, что способствует укреплению межнационального и межконфессионального согласия в регионе.

По материалам сайта: https://www.dumrf.ru/