Студенты духовной школы молитвенно отметили день памяти святителя Григория Паламы

12 марта 2023 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, учащиеся Вологодской духовной семинарии помолились за воскресным богослужением в нижнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Всенощное бдение накануне и Литургию святителя Василия Великого в воскресный день совершил исполняющий обязанности наместника обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков). Ему сослужили: благочинный монастыря иеромонах Мартиниан (Киселев), эконом иеромонах Андрей (Опалихин). Диаконский чин представили ризничий иеродиакон Димитрий (Христофоров) и индивидуальный наставник семинарии иеродиакон Иосиф (Ожиганов).

За воскресным богослужением пел мужской хор насельников монастыря и студентов семинарии (регент – чтец Артемий Коровин).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

После отпуста с проповедью к молящимся обратился иеромонах Андрей (Опалихин).