Студенты духовной семинарии молитвенно встретили праздник Вознесения Господня

В день праздника Вознесения Господня и накануне преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, заведующий заочным сектором обучения иерей Артемий Денискин, эконом Вологодской духовной семинарии иеромонах Иларион (Свиридов), клирики собора иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев.

Божественную литургию в день праздника Вознесения Господня совершил ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

После отпуста было совершено славление празднику.

По окончании богослужения иерей Андрей Кашинцев поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь, посвященную одному из главных евангельских событий — Вознесению Господа нашего Иисуса Христа.