Студенты духовной семинарии молитвенно отметили воскресный день

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, учащие и учащиеся духовной семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.
По окончании Божественной литургии отец Сергий поздравил молящихся с празднованием памяти преподобной Марии Египетской и обратился с назидательным пастырским словом.

Вечером воскресного дня студенты семинарии приняли участие в архиерейском богослужении. Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил вечерню с чином пассии в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и клирики собора в священном сане.