Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Открыт прием работ для участия в ежегодном XVIII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

К участию приглашаются представители всех учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Цель конкурса — сохранение и трансляция опыта педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Сроки проведения конкурса.

Региональный этап:

до 31 марта – прием работ на региональный этап;

до 13 мая – подведение итогов регионального этапа.

Межрегиональный этап: 14 мая – 31 августа.

Всероссийский этап: 1 сентября – 30 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 марта 2023 года пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронный портал Конкурса —http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/.

Организаторами регионального этапа конкурса являются Департамент образования области и Вологодская митрополия Русской Православной Церкви.

Ознакомиться с Положением конкурса, требованиями к оформлению работ и другой информацией можно в  прикрепленных ниже документах:

Инструкция по регистрации на портале конкурса

Положение регионального этапа конкурса За нравственный подвиг учителя

Приложения к Положению о конкурсе

На сайте «Православное образование» представлена страница конкурса — https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/.