Старшие воспитанники череповецкого духовно-просветительского центра «Соборная горка» поздравили семьи прихожан с Новым годом

В последние дни уходящего 2021 года старшие воспитанники духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца поздравляли семьи прихожан Воскресенского собора с Новым годом.

Второй год подряд по инициативе воспитанников дружины юных разведчиков «Череповец» под предводительством Полины Маловой в канун наступающего нового года ребята организуют выезды в семьи прихожан, чтобы поздравить детей с праздником.

В этом году 29, 30 и 31 декабря от воскресной школы каждый день отправлялись три команды, каждая в составе Деда Мороза, Снегурочки и какого-нибудь персонажа (Собаки, Медведя, Лисы). Вручению подарков, подготовленных родителями заранее, в каждой семье предшествовала развлекательная интерактивная программа для малышей с танцами, загадками, песнями.

Роли исполняли:

  • Деды Морозы — Илья Смирнов, Игорь Дроздов, Арсений Худяков, Вадим Жихарев, Роман Щербаков;
  • Снегурочки — Маргарита Равилова, Виктория Пономарёва, Мария Ершова, Анастасия Нетленова, Ксения Зайцева;
  • Зверюшки — Полина Малова, Екатерина Абакумова, Валерия Ганичева, Савелий Жихарев, Анастасия Жихарева, Роман Шадринцев, Анастасия Курсакова.

Водителями работали: Людмила Шевела, Михаил Муравьёв, Олег Равилов, Анна Тихомирова, Олег Сизов, Павел Румянцев, Вадим Жихарев, Артём Помазан.

За три дня ребята и взрослые порадовали 85 детей, двух бабушек, посетив 41 семью. Семьи прихожан благодарят организаторов новогодней акции и участников сказочных патрулей за благотворительную деятельность, за радость, доставленную в дома, за искренность, сердечность и музыкальность поздравлений.

Екатерина: «Дорогие ребята! Храни вас Господь за такие тёплые и радостные моменты. Слова благодарности неисчерпаемы. Дети верят в чудо, а вы помогаете им в этом! Всех вам благ».

Эльвира: «Спасибо, Поля, тебе и твоей команде за замечательный праздник для детей! Все эмоции были после вашего ухода, они сильно стеснялись».

Марина: «Спасибо за доставленную радость моей маме. Вы настоящие волшебники. Мама сегодня поделилась впечатлением о поздравлении ее нашими замечательными ребятами. Благодаря им у нее улучшилось настроение, она почувствовала желание устроить праздник себе. Приготовила новогодний стол, была весела и бодра. Поэтому не только детей могут радовать наши ребята, но и взрослых. С Новым годом всех!»