Старшие учащиеся череповецкого духовно-просветительского центра «Соборная горка» совершили поездку в Вологду

Для участия старших воспитанников духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца в XXIII Малых Димитриевских чтениях была организована поездка в Вологду.

В команду вошли ребята из класса «Радуга» воскресной школы Воскресенского собора и разведчики дружины «Череповец». Подростки подготовили музыкально-литературную композицию «Памяти своих героев», в которой рассказали о людях различных профессий, живших в разные времена, но каждый из которых был родом из Череповца и прожил свою жизнь, отдав ее на благо ближнему и Родине. Подготовили команду участников педагоги Елена Алина и Ольга Щербакова.

После выступления на Чтениях и обеда в трапезной монастыря педагог духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Лариса Мальцева провела для ребят экскурсию по Спасо-Прилуцкому Димитриеву монастырю.

В Вологде группа посетила Музей кружева, где череповчане также прослушали интересную экскурсию по истории этого древнего ремесла,  «сплетенной» с историей страны и народа.

В поселке Шексна педагоги и дети посетили храм Казанской иконы Божией Матери.