Спустя десятилетия в руинированном храме Устюженского района состоялась Божественная литургия

27 августа 2023 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, в восстанавливаемом храме Рождества Иоанна Предтечи деревни Шуклино Устюженского района впервые с закрытия храма в 1939 году была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких митрофорный протоиерей Александр Куликов в сослужении клирика Казанского храма г. Устюжны диакона Алексия Алексеенко.

Богослужебные песнопения исполнила Ксения Алексеенко.

За Литургией молились устюжане и местные жители.

По завершении богослужения протоиерей Александр Куликов обратился к верующим с пастырским словом на тему жизни вечной.