Сотрудники социальной службы Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца посетили комплексный центр «Забота»

23 сентября сотрудники социальной службы «Благосердие» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца по благословению настоятеля иеромонаха Нила (Хоменца) приготовили благотворительный обед для жильцов Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота». В этот раз в благотворительной акции поучаствовали студенты – волонтеры Череповецкого строительного колледжа имени А.А.Лепехина Валерия, Савелий и Ярослав. Участники службы «Благосердие» также передали в социальный центр продукты питания и вещи первой необходимости.

Руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко и помощник руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Светлана Поцелуева рассказали о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, Ее земной жизни, почитаемых иконах и заступничестве за род человеческий.

Студенты порадовали собравшихся небольшим творческим выступлением с исполнением песен и стихов. Жильцы и сотрудники центра всегда с нетерпением ждут каждой встречи и сердечно благодарят за внимание и заботу.