Сотрудники социальной службы Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца посетили центр «Забота»

9 ноября 2021 года по благословению председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии, настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила (Хоменца) добровольцы общества «Благосердие» приготовили обед для людей, не имеющих определенного места жительства и проживающих в данный момент в Комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» города Череповца.

Это уже стало доброй традицией: сестры во Христе с радостью стараются помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в силу самых разных обстоятельств. Руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации  Лариса Федченко и помощник руководителя социальной службы епархии Светлана Поцелуева познакомили жильцов центра «Забота» с содержанием и значением молитвы «Отче наш» и рассказали о путях промысла Божия в жизни человека. Слушатели задавали вопросы о христианской вере, о сектах, о возможности спасения вне Православной Церкви, о святых подвижниках и церковных таинствах.

Руководитель социального отдела епархии иеромонах Нил и сотрудники подворья совместно с руководством и жильцами центра «Забота» пришли к решению организовать для всех желающих экскурсии в храме и возможность участия в богослужениях.