Состоялся архипастырский визит епископа Игнатия в деревню Шишовка

10 мая 2024 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий с архипастырским визитом посетил деревню Шишовка Череповецкого муниципального округа. В храме Воскресения Христова управляющий Череповецкой епархией совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

За богослужением вместе с жителями деревень Шишовка, Чикеево, Сельцо и Соколово молились глава Череповецкого муниципального района Леонилла Киселева, глава Череповца Маргарита Гусева и глава Югского сельского поселения Александр Замыслов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

По окончании благодарственного молебна его участники возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, установленному на центральной площади деревни.

После церемонии возложения цветов Леонилла Киселёва и Александр Замыслов обратились к местным жителям с приветственным словом.

Затем архиерей и представители администрации навестили Татьяну Алексеевну Виноградову — ветерана труда, проработавшего 46 лет учителем русского языка и литературы в Телёпшинской школе, и поздравили её с Днём Победы. Участники молодёжного хора порадовали ветерана небольшим концертом.