Состоялось заседание Епархиального совета Череповецкой епархии

9 июня 2023 года в приемной управляющего Череповецкой епархии под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия состоялось очередное заседание Епархиального совета.

Епархиальный совет прошёл в расширенном составе, с участием благочинных и руководителей отделов и комиссий Череповецкой епархии.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся упорядочения совершения богослужений в приходах, а также выбора учебного модуля «Основы православной культуры» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школах, расположенных на территории Череповецкой епархии. Участники встречи рассмотрели и обсудили Положение о помощниках благочинных. Также на совете решались и другие вопросы епархиальной жизни.