Состоялось заседание Епархиального совета Череповецкой епархии

7 марта 2024 года в приёмной управляющего Череповецкой епархии под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие секретарь епархиального управления Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов и комиссий, настоятели храмов города Череповца.

Собрание началось с общей молитвы.

Затем Преосвященнейший владыка Игнатий обратился к участникам заседания с вступительным словом и огласил повестку дня.

В ходе заседания Епархиального совета был рассмотрен ряд значимых вопросов, в том числе празднование в 2024 году 10-летия со дня образования Череповецкой епархии.

Участники заседания были ознакомлены с Соглашением о сотрудничестве с Благотворительным фондом помощи семьям духовенства.

Также обсуждался план епархиальных мероприятий по увековечиванию памяти новомучеников Череповецкой епархии, план предстоящего празднования 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и другие вопросы жизни епархии.

Завершилось собрание общей молитвой.