Состоялось совещание по вопросам реставрации Сретенского храма города Вологды

29 января 2024 года в востоналивающемся храме Сретения Господня города Вологды прошло выездное совещание по вопросам реставрации храма. Объект находится под попечительством благотворительного фонда «Наследие Русского Севера».

В мероприятии приняли участие: директор благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий; настоятель Сретенского храма иерей Роман Попов; Председатель Комиссии по церковному искусству, строительству и реставрации Вологодской епархии иерей Валентин Полетаев; директор ООО «Старград» Путятин Максим Васильевич; руководитель производственно-технического отдела Денис Полетаев.

В настоящее время Сретенский храм подключен к газовой системе отопления. В храме завершаются штукатурные работы. Впереди устройство системы электроснабжения, пожарной охраны, видеонаблюдения, также участники встречи обсудили создание архитектурной подсветки храма.

В рамках рабочего совещание прошло обсуждение производства подрядчиком работ по сохранению объекта культурного наследия в летний период 2024 года.