Состоялось совещание по вопросам реставрации церковных объектов Вологодской митрополии

12 февраля 2024 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в епархиальном управлении провел совещание по вопросам реставрации объектов попечения Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера».

Во встрече приняли участие, в частности, главный консультант Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Мочалова Юлия Юрьевна и консультант по юридическим вопросам Некипелова Ирина Анатольевна, директор Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий, древлехранитель Вологодской епархии Соколова Ольга Александровна, а также настоятели храмов и монастырей города Вологды.

На встрече прошло обсуждение вопросов связанных с комплектованием документов для получения субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение проведения работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Вологодской области.