Состоялось собрание духовенства Вологодского Северо-западного благочиния

Состоялось собрание духовенства Вологодского Северо-западного благочиния, на котором присутствовали настоятели храмов Вологодского Северо-западного округа под председательством благочинного протоиерея Андрея Смирнова.

Одним из главных вопросов на повестке дня стало обсуждение подготовки к таинству Крещения, а именно катехизации и оглашения на приходах благочиния в соответствии с требованиями Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации. Священнослужители делились своим приходским опытом огласительных бесед, возникающими трудностями и опытом их разрешения.

Также за братским общением были обсуждены и другие вопросы жизни благочиния, подготовка к празднику Рождества Христова,совместные межприходские мероприятия.