Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Череповецкой епархией и ОРЮР

4 октября 2023 года в приемной епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения между Череповецкой епархией и Организацией Российских Юных Разведчиков.

Долгие годы ОРЮР плодотворно сотрудничает с епархией в направлении воспитания детей и молодежи. Преосвященнейший Игнатий неоднократно становился почетным гостем слетов дружины «Череповец» ОРЮР, на которых проводил беседы с юными разведчиками.

Соглашение о сотрудничестве стало логичным дополнением к существующей работе на официальном уровне.

Во время подписания документа епископ Игнатий и начальник Вологодского отдела ОРЮР Марина Курсакова обсудили дальнейшие планы сотрудничества.

На встрече также присутствовали руководители дружины «Череповец» Павел Румянцев, Людмила Зайцева и Татьяна Трофимова.