Состоялось подписание соглашения между фондом «Свете Тихий» и Череповецкой епархией

24 февраля 2024 года, в день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, по окончании Божественной литургии в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриевого мужского монастыря города Вологды, состоялось подписание соглашения между фондом «Свете Тихий» и Череповецкой епархией в здании Вологодской духовной семинарии.

Соглашение было подписано в рамках визита директора фонда «Свете Тихий» диакона Даниила Булычева с 23 по 24 февраля 2024 года в Вологодскую епархию и подписания соглашения о сотрудничестве с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой. С благословения Главы Вологодской митрополии состоялась встреча с епископом Череповецким и Белозерским Игнатием.

На встрече директора сопровождали пресс-секретарь фонда Юлия Шевцова и видеооператор Игорь Новиков.

Директор фонда диакон Даниил Булычев рассказал епископу Череповецкому и Белозерскому Игнатию о двухлетних плодах работы фонда на Вологодской земле, об оказанной помощи семьям духовенства, и выразил готовность расширить географию работы благотворительных программ фонда на Череповецкую епархию.

Подписав соглашения о сотрудничестве, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий подтвердил согласие о совместной работе для улучшения с помощью фонда условий жизни нуждающихся в поддержке священнослужителей Череповецкой епархии.

В память о встрече диакон Даниил Булычев преподнёс архипастырю образ Пресвятой Богородицы «Достойно есть».