Состоялось паломничество участников череповецкого творческого объединения «Дружба» в Троице-Сергиеву лавру

Члены творческого объединения «Дружба» (для подростков и молодых людей с инвалидностью) духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья Череповца совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру.

«Мечты сбываются» — под таким заголовком опубликован отзыв руководителя объединения «Дружба» Светланы Смирновой в социальной сети «ВКонтакте».  Далее педагог продолжает: «Участники творческого объединения «Дружба» Архиерейского Воскресенского подворья давно мечтали побывать в Троице-Сергиевой лавре.

Мечта ребят сбылась. С 8 по 10 апреля вместе со своими мамами, педагогами и сопровождающими в составе паломнической группы они посетили Саввино – Сторожевский ставропигиальный монастырь, Ново-Иерусалимский монастырь, Хотьковский Покровский монастырь и Троице-Сергиеву лавру.

Благодарим настоятеля Воскресенского собора отца Нила и духовно-просветительский центр «Соборная горка» за благотворительный подарок к 20-летию «Дружбы». Ежегодные паломнические поездки объединения совершаются благодаря материальной поддержке Архиерейского подворья.
Благодарим организатора паломнической поездки Белугину Ирину Петровну и всех неравнодушных прихожан нашего собора и паломников за заботу, поддержку и внимание к нашим особым ребятам».