Состоялось общее соборование духовенства Великоустюжской епархии

Хорошей традицией стало ежегодное совершение в дни Великого поста общего таинства Елеосвящения (Соборования) для духовенства Великоустюжской епархии.

В этом году соборование состоялось 12 апреля, на шестой седмице Великого поста, в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Перед соборованием священники исповедались у духовника Великоустюжской епархии иеромонаха Феодосия (Писарева).

Таинство Соборования совершили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков и настоятель Георгиевского храма города Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

По окончании таинства состоялась общая братская трапеза, за которой священники обсудили разные текущие вопросы епархиальной и приходской жизни.