Состоялось годовое приходское собрание прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Сокола.

На собрании настоятель прихода иеромонах Александр (Чеборов), казначей Н. Ф. Зеновская и председатель ревизионной комиссии А. П. Пантина зачитали отчёт о работе прихода за истекший календарный год.

В 2021 году производились отделочные работы в здании воскресной школы, а также благоустройство прилегающей к нему территории (установка забора, выравнивание дороги, обустройство учебных классов и хозяйственных помещений). За прошедший год продолжилось благоукрашение храма (приобретение церковной утвари, пошив храмовых облачений).

На приходском собрании также подвели итоги социального служения (помощь нуждающимся, поздравление с вручением подарков ко Дню матери, оказание помощи старейшим прихожанам храма). Постановили и в дальнейшем уделять внимание социальной деятельности на приходе.

С октября 2021 года начались занятия в воскресной школе храма. Проведены установочное родительское собрание и праздник с конкурсами, выступлениями и чаепитием для детей и родителей. В школе обучается 40 воспитанников. В течение учебного года проводились тематические праздники под руководством опытного педагога Анжеллы Владимировны Виноградовой. Совместно с епархиальным управлением к празднику Рождества Христова было организовано поздравление детей и вручение ученикам подарков.

На приходе проходит регулярный сбор пожертвований на приобретение звонницы, но собранных денежных средств пока недостаточно. Принято решение продолжить сбор средств силами прихода, а также изыскивать возможности привлечения благотворителей.

На приходском собрании согласно повестке дня были рассмотрены текущие вопросы жизни прихода и богослужебной деятельности храма.