Состоялось ежегодное Епархиальное собрание Череповецкой епархии

9 декабря 2022 года, по завершении Божественной литургии, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось Епархиальное собрание духовенства Череповецкой епархии.

Заседание возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский. В собрании приняли участие священнослужители, монашествующие и миряне Череповецкой епархии.

Открылось собрание с приветственного слова правящего архиерея. Затем с докладами выступили секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Куликов, заведующий канцелярией Епархиального управления иерей Сергий Бондарь, главный бухгалтер Епархиального управления Светлана Коровкина, руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии иерей Виталий Рябов, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью иерей Роман Зайцев, помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Курсакова, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Череповецкой епархии иерей Павел Массеров.

Также на встрече обсуждались рабочие вопросы, планы совместной работы и предстоящие в епархии мероприятия.

Завершилось собрание общей молитвой.