Состоялась встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Юрьевича Филимонова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы

В здании Правительства Вологодской области состоялась встреча врио Главы Вологодского региона с Главой Вологодской митрополии.

Во время встречи митрополит Савва ознакомил Георгия Юрьевича с деятельностью Вологодской митрополии. В течение беседы были обсуждены и другие важные вопросы по дальнейшему взаимодействию, в том числе вопросы деятельности Совета по духовно-нравственному воспитанию, который, согласно Указу Президента РФ, создан и в Вологодском регионе.

Отдельное внимание было уделено вопросу деятельности благотворительного фонда «Наследие Русского Севера», созданного для восстановления историко-культурного и духовного наследия страны.

По итогу встречи Владыка Савва особо отметил деловой настрой и готовность врио Губернатора к дальнейшим созидательным трудам по воссозданию храмов и монастырей Вологодчины, о чем свидетельствует данное Георгием Юрьевичем согласие возглавить Попечительский совет Фонда.

Фото пресс-службы Губернатора Вологодской области